畢業典禮得獎名單

畢業典禮當日各獲獎名單將派代表上台受獎,名單另行公告!恭喜各位獲獎同學,並請領獎同學準時出席!

107級畢業生學程證書名單

【跨領域學程】

學程名稱 系別 學號 推薦學生姓名
綠能科技學程 電機工程系 D1034○○○034 鄭○洋
物聯網學程 資訊網路工程系 D1034○○○008 余○怡
創新創意創業學程 企業管理系 D1034○○○203 趙○帆

【訂單式學程】

學程名稱 系別 學號 推薦學生姓名
化工製程技術管理學程 化工與材料工程系 D1034○○○008 簡○
半導體科技學程 電子工程系 D1034○○○025 鄭○瑋
自動化控制學程 機械工程系 D1034○○○054 施○志
無限通訊射頻電路學程 電機工程系 D1034○○○020 王○翔
薄膜與表面處理學程 化工與材料工程系 D1034○○○022 李○豪
精密機械學程 機械工程系 D1034○○○045 王○毅
製造設計學程 機械工程系 D1034○○○001 蘇○仰
雲端科技學程 資訊網路工程系 D1034○○○036 陳○威
PCP嵌入式系統設計學程 資訊網路工程系 D1034○○○018 林○宇
材料檢測分析技術學程 化工與材料工程系 D1034○○○017 吳○穎
行動通訊裝置開發及其應用學程 資訊網路工程系 D1034○○○023 盧○廷
企業資源規劃系統應用之人才培育學程 企業管理系 D1034○○○038 林○莘
金融保險服務學程 企業管理系 D1034○○○049 楊○翔
雲端服務應用與管理學程 資訊管理系 D1034○○○060 徐○倫
銀行員學程 財務金融系 D1034○○○012 邱○涵
保險從業人員學程 財務金融系 D1034○○○002 楊○湘
財務會計及銀行實務人員學程 財務金融系 D1034○○○003 楊○庭
生產與作業管理人員學程 工業管理系 D1034○○○027 曾○仁
供應鏈管理人員學程 工業管理系 D1034○○○055 羅○瑜
前導式資料庫學程 資訊管理系 D1034○○○040 陳○孜
旅遊業服務人才學程 觀光休閒系休閒系 D1034○○○026 曾○貽
外語禮賓接待導覽人才培訓 應用外語系 D1034○○○001 黃○雅

107級樂齡大學結業證書名單

學號 姓名
L1068○○○101 林○地
L1068○○○102 陳○淑
L1068○○○103 何○華
L1068○○○104 萬○娟
L1068○○○105 林○富
L1068○○○106 鍾○○美
L1068○○○107 陳○珠
L1068○○○108 楊○卿
L1068○○○109 鄭○香
L1068○○○110 蘇○秋
L1068○○○111 侯○明
L1068○○○112 楊○○鳳
L1068○○○113 陳○玲
L1068○○○114 張○隆
L1068○○○115 林○鳳
L1068○○○116 凃○女
L1068○○○117 張○○棗
L1068○○○118 呂○益
L1068○○○119 呂○○麗
L1068○○○120 黃○華
L1068○○○121 劉○梨
L1068○○○122 謝○玲
L1068○○○123 張○華
L1068○○○124 鄧○川
L1068○○○125 黃○月
L1068○○○126 朱○樑

107級畢業生日間部書卷獎獲獎名單(請於畢業典禮後至學務處課指組領取獎狀)

學 院 班級名稱 學號 姓名
工程學院 四技化工與材料工程系四A D1034○○○045 王○宣
工程學院 四技化工與材料工程系四B D1034○○○037 蔡○旻
工程學院 四技電機工程系四A D1034○○○022 張○竣
工程學院 四技電機工程系四B D1034○○○301 張○宜
工程學院 四技電子工程系四A D1034○○○034 宋○啟
工程學院 四技電子工程系四B D1034○○○045 林○陞
工程學院 四技電子工程系四C D1034○○○028 張○翔
工程學院 四技機械工程系四A D1034○○○052 李○佑
工程學院 四技機械工程系四B D1034○○○043 周○嘉
工程學院 四技資訊網路工程系四A D1034○○○004 詹○毓
工程學院 四技資訊網路工程系四B D1034○○○008 余○怡
工程學院 四技雙軌機械工程系四A M1034○○○009 黃○期
工程學院 四技雙軌電子工程系四A M1034○○○018 李○憲
管理學院 四技財務金融系四A D1034○○○039 周○茹
管理學院 四技財務金融系四B D1034○○○101 楊○蓉
管理學院 四技國際企業系四A D1014○○○003 曾○筑
管理學院 四技國際企業系四B D1034○○○049 鍾○庭
管理學院 四技企業管理系四A D1034○○○038 朱○汶
管理學院 四技企業管理系四B D1034○○○014 胡○翊
管理學院 四技工業管理系四A D1034○○○030 刁○文
管理學院 四技工業管理系四B D1034○○○038 莊○洋
管理學院 四技資訊管理系四A D1034○○○026 陳○豪
管理學院 四技資訊管理系四B D1034○○○028 莊○美
管理學院 四技雙軌企業管理系四A M1034○○○003 許○瀚
管理學院 全英語商務管理學程班(四年級) D1034○○○059 黃○傾
人設學院 四技文化創意與數位媒體設計系四A D1034○○○033 張○真
人設學院 四技文化創意與數位媒體設計系四B D1034○○○022 賴○儒
人設學院 四技多媒體與遊戲發展科學系四A D1034○○○057 陳○欣
人設學院 四技多媒體與遊戲發展科學系四B D1034○○○057 王○瑄
人設學院 四技觀光休閒系四A D1034○○○045 邱○玉
人設學院 四技觀光休閒系四B D1034○○○203 胡○怡
人設學院 四技應用外語系四A D1034○○○004 楊○任
人設學院 四技應用外語系四B D1034○○○038 詹○暐

107級畢業生進修部書卷獎獲獎名單

學 院 班級名稱 學號 姓名
工程學院 進四機械工程系四A E1034○○○017 張○賢
工程學院 進四機械工程系四B E1034○○○101 莊○安
工程學院 進四電機工程系四A E1034○○○001 蘇○瑋
工程學院 進四電機工程系四B E1034○○○041 林○緯
工程學院 進四電子工程系四A E1034○○○030 江○峰
工程學院 進四資訊網路工程系四A E1034○○○020 黃○嘉
工程學院 進四資訊網路工程系四B E1034○○○039 廖○燕
工程學院 進四化工與材料工程系四A E1034○○○015 曾○彬
工程學院 職二機械工程系四A E1050○○○005 李○明
工程學院 產四資訊網路工程系四A K1030○○○042 陳○真
管理學院 進四財務金融系四A E1034○○○056 洪○靜
管理學院 進四資訊管理系四A E1034○○○113 鄭○筑
管理學院 進四企業管理系四A E1034○○○023 洪○蘭
管理學院 進四企業管理系四B E1034○○○037 張○禎
管理學院 進四工業管理系四A E1034○○○020 黃○婷
管理學院 進四工業管理系四B E1034○○○016 蔡○霖
管理學院 進四國際企業系四A E1034○○○018 林○萱
人設學院 進四文化創意與數位媒體設計系四A E1034○○○001 許○睿
人設學院 進四多媒體與遊戲發展科學系四A E1034○○○013 郭○鴻
人設學院 進四多媒體與遊戲發展科學系四B E1034○○○062 沈○濱
人設學院 進四觀光休閒系四A E1034○○○048 沈○如
人設學院 進四觀光休閒系四B E1034○○○060 李○萱
人設學院 職二應用外語系四A E1050○○○034 簡○宜
人設學院 產四觀光休閒系四A K1030○○○023 陳○駿
人設學院 產四國際企業系四A K1030○○○030 周○筠

107級日間部德育績優獎獲獎名單(請於畢業典禮後至學務處生輔組領取獎狀)

學 院 班級名稱 學號 姓名
工程學院 四技機械工程系四A D10344○○○015 楊○皓
工程學院 四技機械工程系四B D1034○○○031 張○瑞
工程學院 四技化工與材料工程系四A D1034○○○039 陳○齊
工程學院 四技化工與材料工程系四B D1034○○○037 蔡○旻
工程學院 四技電機工程系四A D1034○○○004 陳○翔
工程學院 四技電機工程系四B D1034○○○047 魏○榤
工程學院 四技電子工程系四A D1034○○○054 陳○吉
工程學院 四技電子工程系四B D1034○○○045 林○陞
工程學院 四技電子工程系四C D1034○○○016 許○禎
工程學院 四技資訊網路工程系四A D1034○○○038 盧○霖
工程學院 四技資訊網路工程系四B D1034○○○105 陳○宏
管理學院 四技國際企業系四A D1034○○○022 丁○萱
管理學院 四技國際企業系四B D1034○○○047 王○
管理學院 四技財務金融系四A D1034○○○025 游○竹
管理學院 四技財務金融系四B D1034○○○013 張○瑜
管理學院 四技企業管理系四A D1034○○○024 朱○鈴
管理學院 四技企業管理系四B D1034○○○005 莊○昀
管理學院 四技資訊管理系四A D1034○○○031 林○智
管理學院 四技資訊管理系四B D1034○○○002 江○斌
管理學院 四技工業管理系四A D1034○○○021 陳○宇
管理學院 四技工業管理系四B D1034○○○037 蘇○強
管理學院 全英語商務管理學程班(四年級) D1034○○○011 李○安
人設學院 四技應用外語系四A D1034○○○040 張○慈
人設學院 四技應用外語系四B D1034○○○032 華○琪
人設學院 四技多媒體與遊戲發展科學系四A D1034○○○024 徐○廷
人設學院 四技多媒體與遊戲發展科學系四B D1034○○○014 陳○謙
人設學院 四技觀光休閒系四A D1034○○○203 游○珺
人設學院 四技觀光休閒系四B D1034○○○017 楊○萱
人設學院 四技文化創意與數位媒體設計系四A D1034○○○033 張○真
人設學院 四技文化創意與數位媒體設計系四B D1034○○○030 邱○琴
二技 二技國際企業系四A D1052○○○001 吳○
二技 二技財務金融系四A D1052○○○001 楊○
二技 二技企業管理系四A D1052○○○001 賴○玲
二技 二技資訊管理系四A D1052○○○001 李○桐
雙軌 四技雙軌機械工程系四A M1034○○○019 李○豪
雙軌 四技雙軌電機工程系四A M1034○○○006 林○堯
雙軌 四技雙軌電子工程系四A M1034○○○052 黃○凱
雙軌 四技雙軌企業管理系四A M1034○○○005 鄭○詠
研究所 機械工程所二年級 G1052○○○008 徐立唐
研究所 化工與材料工程系所二年級 G1052○○○002 陳○佑
研究所 電機工程所二年級 G1052○○○005 謝○峰
研究所 電子工程所二年級 G1052○○○005 吳○毅
研究所 企業管理所二年級 G1052○○○004 涂○瑜
研究所 資訊管理所二年級 G1052○○○007 黃○綱
研究所 應用外語所二年級 G1052○○○002 潘○玲
研究所 多媒體與遊戲發展科學所二年級 G1052○○○004 朱○民

107級進修部德育績優獎獲獎名單

學 院 班級名稱 學號 姓名
工程學院 進四機械工程系四A E1034○○○032 黃○馨
工程學院 進四機械工程系四B E1034○○○039 胡○強
工程學院 進四電機工程系四A E1034○○○017 舒○祐
工程學院 進四電機工程系四B E1034○○○035 林○翔
工程學院 進四電子工程系四A E1034○○○007 溫○霆
工程學院 進四資訊網路工程系四A E1034○○○038 黃○穎
工程學院 進四資訊網路工程系四B E1034○○○035 鍾○諺
工程學院 進四化工與材料工程系四A E1034○○○022 吳○濂
工程學院 產四資訊網路工程系四A K1030○○○031 繩○
管理學院 進四財務金融系四A E1034○○○001 謝○璇
管理學院 進四資訊管理系四A E1034○○○026 吳○慶
管理學院 進四企業管理系四A E1034○○○023 洪○蘭
管理學院 進四企業管理系四B E1034○○○037 張○禎
管理學院 進四工業管理系四A E1034○○○021 吳○奇
管理學院 進四工業管理系四B E1034○○○022 洪○涵
管理學院 進四國際企業系四A E1034○○○028 卓○蓉
管理學院 產四國際企業系四A K1030○○○005 呂○純
人設學院 進四多媒體與遊戲發展科學系四A E1034○○○013 郭○鴻
人設學院 進四多媒體與遊戲發展科學系四B E1034○○○062 沈○濱
人設學院 進四文化創意與數位媒體設計系四A E1034○○○001 許○睿
人設學院 進四觀光休閒系四A E1034○○○008 黃○貞
人設學院 進四觀光休閒系四B E1034○○○032 蔡○芬
人設學院 產四觀光休閒系四A K1030○○○016 李○
二技 職二應用外語系四A E1050○○○023 周○秀
二技 職二機械工程系四A E1050○○○003 劉○榮
研究所 職企業管理所研二 H1050○○○021 張○睿
研究所 職資訊管理所研二 H1050○○○009 姜○麟

107級畢業班群育績優獎獲獎名單(請於畢業典禮後至學務處課指組領取獎狀)

班級名稱 學號 姓名
觀光休閒系四B D1034○○○051 張○軒
電子工程系四C D1034○○○016 許○禎
財務金融系四B D1034○○○025 林○暄
企業管理系四B D1034○○○014 胡○翊
工業管理系四A D1034○○○021 陳○宇
工業管理系四B D1034○○○055 羅○瑜
職二機械工程系四A E1050○○○003 劉○榮
職二機械工程系四A E1050○○○009 吳○萍

107級畢業班體育績優獎獲獎名單(請於畢業典禮後至學務處課指組領取獎狀)

班級名稱 學號 姓名
機械工程系四A D1034○○○015 楊○皓
進四觀光休閒系四A E1034○○○054 花○耀
國際企業系四A D1034○○○033 陳○禎

107級畢業班證照達人績優獎獲獎名單(請於畢業典禮後至研發處技合組領取獎狀)

學院 班級名稱 學號 姓名 排名
管理學院 四技工業管理系四A D1034○○○036 葉○翊 1
管理學院 四技企業管理系四B D1034○○○014 胡○翊 2
管理學院 四技企業管理系四A D1034○○○056 周○竹 3
工程學院 四技電子工程系四A D1034○○○035 趙○鈞 1
工程學院 四技資訊網路工程系四A D1034○○○004 詹○毓 2
工程學院 四技資訊網路工程系四A D1034○○○045 張○寶 3
人設學院 四技應用外語系四A D1034○○○039 黃○琄 1
人設學院 四技應用外語系四A D1034○○○012 呂○芹 2
人設學院 四技應用外語系四B D1034○○○038 詹○暐 3

107年全國大專優秀青年獎

班級名稱 學號 姓名
應外四A D1034○○○003 李○玄
工管四A D1034○○○021 陳○宇
電子四C D1034○○○016 許○禎
遊戲四B D1034○○○059 方○韋
工管四B D1034○○○055 羅○瑜

107級畢業班C值競爭力績優獎(請於畢業典禮後至學務處課指組領取獎狀)

學院 班級名稱 學號 姓名
工程學院 四技化工與材料工程系四B D1034○○○037 蔡○旻
管理學院 四技國際企業系四A D1014○○○003 曾○筑
人設學院 四技應用外語系四A D1034○○○040 張○慈
人設學院 四技文化創意與數位媒體設計系四A D1034○○○033 張○真
回首頁BACK